16-19.05.2012. Выставки NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia прошли с 16 по 19 мая 2012 года в московском Экспоцентре.

16-19.05.2012. Выставки NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia прошли с 16 по 19 мая 2012 года в московском Экспоцентре.

Оба устроителя выставок – NAMM (США) и Messe Frankfurt (Германия) - обладают многолетним ноу-хау в сфере проведения выставок музыкальных инструментов и оборудования и успешно сотрудничают с 2006 года: их первый совместный проект был осуществлён в рамках шанхайской выставки Music China. И вот теперь – Россия.
   Надо признать, лично мне, было интересно сравнить этот проект с выставкой «Москва Музыка» и попытаться понять, кто теперь станет лидером в России. Но, честно говоря, понять этого не удалось. Форматы выставок немного разные, (хотя, кому что нужно?), например, здесь было больше различных семинаров и докладов, не было так называемого громкого зала, правда на открытой площадке была парочка линейных массивов, но найти эту площадку было крайне затруднительно, да и время их звучания было почему-то ограничено. И вообще, если говорить о плюсах и минусах этого нового проекта, то мне показалось очень удобным близость к метро и, в то же время, как-то запутанно размещение выставок внутри павильонов, несмотря на наличие карты.
   Но, главное, удалось пообщаться с коллегами и друзьями, а это уже не мало! Ну что ж лиха беда - начало! Посмотрим, чем теперь ответит «Москва-Музыка 2012».

Возврат к списку